那么平均每天1个玩具的毛利是(100+20+80+100+300)÷5=120(元);每天卖出10个玩具的毛利是120×10=1200(元);一年下来的毛利是1200×365=43.8(万元);除去一年的店面租金5万元(月租金4,000元),员工工资2万。
其实依照玩具自身的进价和批发价来说能够到达60%,但是由于常常有讨价或者店面促销的影响,招致玩具的利润降到40-50%,但是经过促销能够有效增加店面停业额的进步和品牌曝光度,以及提升店面会员数量的积聚。
在小区门口卖儿童玩具,不如去学校门口卖。
必定小区门口进出的小孩还是没有学校里门口多。
挣钱是肯定挣钱的。
在网上批发那种小玩具,基本上五块钱能够批发七八个。
然后你可以买10元或者15元。
能够挣到50%以上的利润。
一般地摊玩具定价在20-30元这个区间会比较好卖,说白了,孩子在闹着要买玩具的时候,你问问价格才25,你肯定眼睛眨也不眨就买了。
你成本低你才能定价低,也才能获得更好的利润。
比如阿里巴巴泡泡机批发价都在10元左右,你。