地摊燕麦酥多少钱一斤摆地摊,求经验买一斤15元,买两斤送你5元,30元只收你25元。
或者买一斤送两元,给你称17元的燕麦酥,只收你15元,称两斤30元,只收25元。
自我发挥,但是每称一称都要把钱数喊出来,三毛两毛钱不要收,也不要把货减出来,才能显。
山东省日照市县安庄镇宝洼村道黄路中段等。
根据查询百度地图得知,山东燕麦酥厂家有山东沂水众盟食品有限公司 、山东和和食品有限公司等,分别位于山东省日照市县安庄镇宝洼村道黄路中段、沂水县城北经济开发区。
秦巧味馋燕麦酥总厂位于河南省新乡市牧野区秦巧食品工业园。
地址:河南省新乡市牧野区秦巧食品工业园区。
奶油味的好吃。
燕麦馅是燕麦颗粒,粘粘的,很有嚼劲,能明显的吃出燕麦的香味,口感很好,甜甜的,但不油腻。