可比克薯片——小王子散装薯片可比克薯片大家应该都吃过,通常是3-4元/40g左右的价格,但是如果买散装五十多块可以买四斤,轻松实现薯片自由了(建议和舍友一起拼单,一个人根本吃不完)贵州土豆片——散装贵州土豆。
一、零食推荐——脆锅巴 价格:9.9元两大罐 不建议大家购买,因为实在是太好吃了,怕你们停不下来。
一整个宿舍八个人,一天就可以消灭一罐,真的是刹不住车。
这个锅巴和平常我们购买的锅巴不一样,他一点都不硬,而且。
1.好欢螺螺蛳粉 好吃的食物超级适合作为休闲和度过晚间时光的,每次简单冲泡下,就能收获非常好吃的美味呀,兄弟姐妹们冲呀!螺蛳粉狂魔又来了,我真的三天不吃就手痒痒好欢螺的的米粉实在是太Q弹了,腐竹超级好吃!我。
1、碳烤鸡肉条💰:10元/盒 喜欢旺旺雪饼和仙贝的,肯定会喜欢这个!一口咬下去脆的掉渣那种!一共有椰蓉和黑、白巧克力三种口味,只要你不排斥微微甜的零食,都可以试一试!尤其是椰蓉那款,上面撒满了椰蓉碎,吃。