想做个小生意,在超市里卖大人和孩子都能玩的益智类玩具,不知道行不行。1、木制类早教玩具:全套积木售价200元/盒,成本价100元/盒,毛利100元;2、益智类玩具:毛绒益智玩具售价469元,成本价258元,毛利211元;3、电动类玩具:遥控车200元/辆,成本100元/辆,毛利100元;4、运动类玩具:。
没服装大,服装的利润最少是200%,玩具的利润也就100以内
上述玩具中,如果每天每一类型的玩具卖出1个,那么平均每天1个玩具的毛利是:(100+20+80+100+300)÷5=120(元)每天卖出10个玩具的毛利是:120×10=1200(元)一年下来的毛利是:1200×365=43.8(万元)除去一年的。
5-10个点左右,。
。
。
这是批发。
。
。
基本就这个价了。
。
。
也就是5%-的毛利润,一般厂家给你的。
我们就是做文具的厂家。
。
。
我们给经销商就是这个价格
我批发玩具都有15个点的利润(有个别的商品给人骗了的成本批)。
但是我。汕头澄海,中国最大的玩具生产批发基地!